Тони Надаль: Федерер - лучший теннисист в истории

18 мая 2020
Новости тенниса

Дядя и бывший тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля Тони рассказал о своём отношении к Роджеру Федереру и Новаку Джоковичу.

"Как по мне, Федерер чудесный игрок. Мне очень нравится смотреть его матчи. Если бы я не был ни дядей, ни тренером Рафы, я бы хотел, чтобы Федерер выигрывал все матчи. Мне нравится, как он играет: он делает это очень элегантно, но также и очень эффективно. Я знаю, что Федерер - лучший игрок всех времён вместе с, наверное, Родом Лэйвером или, возможно, с Рафаэлем, потому что он тоже не очень далёк. Но на данный момент Федерер - лучше всех.

Для нас всегда гораздо труднее играть против Джоковича. Потому что тут дело не в том, кто из них будет лучшим в матче. Для нас, когда мы играем с Федерером, у нас есть способ его обыграть. В моем представлении, прежде чем выходить на корт, я знаю, что нам нужно сделать. Каждый раз, когда они играют, мы знаем, как минимум это то, о чем я всегда говорил Рафаэлю, есть схема как его победить: 2-4 раза нужно отправить высокий мяч под его бекхенд и потом переходить на форхенд, получая инициативу. Когда мы играем против Джоковича, то много раз мы не знали конкретно, что же нам нужно делать. Для меня это более трудно, поэтому я предпочитаю, чтобы Рафа играл с Федерером", - цитирует Тони Eurosport.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке