Томаш Бердых не сыграет на турнире в Монпелье

4 февраля 2013

27-летний чешский теннисист Томаш Бердых из-за травмы запястья не выступит на соревнованиях во французском городе Монпелье, которые пройдут на этой неделе.

Таким образом, чешский спортсмен не сможет защитить титул, завоёванный в прошлом году. В финале турнира Open Sud de France-2012 он обыграл француза Гаэля Монфиса.

Место Томаша во главе сетки турнира занял пятый сеяный россиянин Николай Давыденко, который пропустит первый круг. Во втором раунде его соперником будет либо финн Яркко Ниеминен, либо теннисист из квалификации.

Напомним, что в минувшие выходные Бердых помог своей сборной добиться победы над командой Швейцарии в Кубке Дэвиса.

Чех выиграл оба своих одиночных поединка, а также вместе с Лукашем Росолом оказался сильнее швейцарцев в самом продолжительном парном матче в истории Открытой эры.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш