Тина Канделаки - о словах Савчук про Медведева: Когда ATP, WTA и ITF проявили благоразумие, кто-то проявляет своё возмущение

6 июля 2022
Новости тенниса

Российская журналистка, заместитель генерального директора "Газпром-медиа" Тина Канделаки отреагировала на слова бывшей украинской теннисистки Ольги Савчук о первой ракетке мира Данииле Медведеве.

Ранее Савчук заявила: "Если я правильно понимаю, то из-за решения не давать очки на Уимблдоне теперь российский игрок станет первым в мире. Я не знаю, Туры думали об этом или нет. Это просто нонсенс, как своим решением они к этому привели".

"Теннисистка из Украины Ольга Савчук возмущается решением теннисных организаций отобрать у Уимблдона очки в рейтинг спортсменов. Говорит: тот факт, что Медведев станет номером один из-за этого, - нечестно.

Ну, во-первых, не станет, а как был, так и останется. А во-вторых, всё просто: сначала международные федерации и Олимпийский комитет превратили спорт в политическое оружие, а теперь, когда ATP, WTA и ITF проявили благоразумие, кто-то проявляет своё возмущение.

Да, Даниил заслуженно первая ракетка мира. И у нас ещё много доминирующих спортсменов. А то, что случилось в последние месяцы, - беспринципная и бесчестная игра", - написала Канделаки в своём телеграм-канале.

Ольга Савчук: Меня ранит, что большинство людей в теннисном мире не понимают, что происходит на Украине

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Савчук Ольга
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке