Тим Путц, на "Ролан Гаррос" играющий микст с Мию Като, прокомментировал её дисквалификацию с парного турнира

5 июня 2023
Новости тенниса

Немецкий теннисист Тим Путц, на "Ролан Гаррос" играющий в миксте с Мию Като, высказался о вчерашней дисквалификации японки с парного турнира из-за попадания мячом в болгёрл.

После победы дуэта в четвертьфинале микста Путца спросили, согласен ли он с решением судей. Като была на пресс-конференции, но отказалась обсуждать ситуацию.

"Хороший вопрос. Нет, я так не думаю, но я не был на месте супервайзеров на корте. Видимо, в своде правил нет механизма, который позволит посмотреть запись момента.

Я понимаю, что она ударила и попала мячом в девочку. Это было непреднамеренно. Не думаю, что в порыве гнева. Мне кажется, все видели фотографии. В её действиях не было ничего злонамеренного. Тем не менее мяч попал в девочку.

Затем на корт пришлось выйти двум супервайзерам, которые, может, даже не видели момент. Они увидели только плачущую девочку, в которую попали мячом. В такой момент очень сложно принимать решение.

Хотя я не совсем согласен с решением, я понимаю, как к нему пришли. Сейчас, посмотрев записи и сравнив с другими случаями прошлых лет, легко сказать: "Нет, её не должны были дисквалифицировать". Поэтому я считаю, что нам надо добавить повторы таких моментов.

В целом очень неудачная ситуация - особенно для девочки, в которую попал мяч. Вероятно, у неё был не самый лучший день. Конечно, для Мию и её напарницы тоже. Ужасная ситуация. Но ничего уже не вернёшь. Надеюсь, мы сможем провести несколько матчей в миксте, добавить хороших воспоминаний, чтобы она смогла это пережить и уехала из Парижа не с поганым чувством от вчерашнего", - сказал Путц на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Като Мию Путц Тим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке