Тэйлор Фритц: Вновь чувствую себя как в 17-18 лет, когда ты просто выполняешь лучшие удары в нужные моменты

29 октября 2021
Новости тенниса

Американец Тэйлор Фритц прокомментировал выход в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге.

- Хотелось бы обсудить розыгрыш в первом гейме второго сета, когда Джон Миллман ударил навылет, но Тэйлору удалось догнать мяч. После этого он выиграл затяжной розыгрыш и весь матч. Может он ударил ободом ракетки? Как удалось догнать мяч?
- Не знаю, чем он ударил. Но он ударил очень сильно и перед собой, так что получился сильный отскок. И у меня было время догнать мяч.

- Следующим соперником будет Шаповалов или Штруфф. С ними у вас статистика 1:4 и 0:1 соответственно. Это очень разные игроки. Что скажете по поводу предстоящего матча?
- На самом деле мне всё равно, с кем играть. Я провёл отличные матчи на этом турнире. И вообще показываю лучший теннис в карьере. Буду отталкиваться от себя.

- У вас шесть полуфиналов в сезоне, не пора ли уже выйти в финал? Что для этого надо сделать? И чего не надо?
- Надо не думать, что это полуфинал. Нужно просто показать тот уровень игры, какой у меня был в предыдущих матчах. Конечно, мне хотелось бы попасть в финал.

- У каждого теннисиста есть турнир, который дал толчок его карьере. Возможно, для вас это Индиан-Уэллс, где вы обыграли Берреттини и Зверева. Прибавил ли он уверенности?
- Согласен. Те, кто видел меня два года назад и сейчас, скажут, что это новый уровень. Сейчас я играю в тот теннис, который я ожидал от себя.

- А внутреннее стало ли меньше паники и нервов?
- Да, именно так. Я вновь чувствую себя как в 17-18 лет, когда ты не рефлексируешь, а просто выполняешь свои лучшие удары в нужные моменты.

- Вопрос про вчерашний подарок на день рождения. Как он выглядит? И применили ли уже его по назначению?
- Это набор чаш, из которых можно пить, упакованных в чемоданчик. Я буду возить его с собой ещё две недели, потом вернусь домой, и мы их используем по назначению.

- Начало матча немного не задалось, вы упустили свою подачу и после этого вели какой-то монолог с самим собой. О чём он был? Есть ли у вас какие-то фразы, чтобы себя настроить?
- Не помню, что я говорил себе. Возможно, я просто жаловался. Когда ты плохо начинаешь, то можно поставить себя в неудачную позицию, Особенно против игрока с такой мощной подачей. Думаю, я просто был разочарован.

- Вневне вы немного напоминаете Лео Ди Каприо, возможно, из-за улыбки. У вас есть любимые актёры и кумиры в теннисе?
- Мне говорили, что я похож на Лео. Из актёров мне нравится Брэдли Купер. Что касается тенниса, если говорить про старшее поколение, то это Пит Сампрас. Потом, когда я начал выступать в юниорах, мне нравились Дель Потро и Федерер.

Игроки в сюжете: Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке