Тэйлор Фритц: Мне не хотелось давать Чиличу лёгкие очки

31 октября 2021
Новости тенниса

Американский теннисист Тэйлор Фритц прокомментировал поражение в финале турнира в Санкт-Петербурге.

- Что случилось в третьем сете?
- К сожалению для меня, подача просто не работала. При счёте 3/1 в третьем сете я не мог положиться на подачу. Не играл в тот агрессивный теннис, который вывел меня в финал. Марин провёл несколько классных розыгрышей, но я не показал ничего. Был слишком напуган.

- Это вы проиграли или Чилич победил?
-  Марин провёл несколько очень хороших розыгрышей. Например, при счёте 4/4 в третьем. В этом гейме я ни разу не ошибся с первой подачи до брейк-пойнта, но он сделал брейк. Чилич ничего не боялся и отлично принимал. В остальном я играл слишком осторожно, не боролся за победу. Это не тот стиль, который приносит победы. Нужно хотеть победить, а не "не проиграть".

- Может, вам стоило играть осторожнее?
- Мне нужно было играть агрессивнее на вторых подачах, но сегодня подача вообще не работала, так что было сложно верить в себя так же, как всю неделю. Если бы мы переигрывали матч, я бы рисковал чаще. Был бы агрессивнее и верил бы в себя. Не боялся бы ошибиться.

Я не знал, как играть ключевые очки. Когда у меня появлялись шансы, это было из-за ошибок Марина. Мне не хотелось упустить шанс, я видел, что Чилич мажет, так что я играл слишком осторожно. Это не мой стиль, но мне не хотелось давать ему лёгкие очки. Марин же отвечал довольно хорошо.

- Это хорошая неделя?
- Посмотрим, как я сыграю на следующей неделе. Если буду играть так же, как на этой неделе, будет здорово. До финала я играл отлично: агрессивно бил и хорошо атаковал. Ничего не боялся, и это вело меня к финалу. Надеюсь, что буду действовать так же. Неделя была хорошей.

- Вернётесь в следующем году?
- Мне понравилось в Санкт-Петербурге. Не знаю, что будет с календарём в следующем году. Если расписание будет адекватным, я постараюсь вернуться сюда. Хотел бы вернуться.

 
Игроки в сюжете: Фритц Тэйлор Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке