Тацума Ито прошёл в финал домашнего "Челленджера"

8 марта 2014

Японский теннисист Тацума Ито нанёс поражение своему соотечественнику Го Соеде и вышел в финал домашнего "Челленджера" в Киото (Япония) - 7/6(4), 7/6(2).

Поединок продолжался 1 час 59 минут. За это время 158-я ракетка мира, 25-летний Тацума восемь раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки. 29-летний Го, занимающий 138-е место в рейтинге АТР, сделал девять эйсов и трижды ошибался на своей подаче. Каждый из соперников совершил по два брейка. После этого матча в личном противостоянии игроков Ито повёл со счётом 2:0.

В финале соревнований Ито будет противостоять австриец Мартин Фишер, переигравший в трёх партиях швейцарца Марко Кьюдинелли.

Игроки в сюжете: Ито Тацума Соеда Го