Ташкент. Константин Кравчук сыграет в полуфинале против Дениса Истомина

22 сентября 2011

В четвертьфинале "Челленджера" в столице Узбекистана 191-я ракетка мира 26-летний россиянин Константин Кравчук обыграл своего соотечественника, 25-летнего Дениса Мацукевича. Оба сета матча против 256-й ракетки мира завершились для Кравчука на тай-брейке: 7/6(4), 7/6(1).

В каждой из партий соперники по разу обменивались брейками, однако завершали сеты в 13-м гейме. Кравчук лучше подавал - восемь эйсов и одна двойная ошибка при отсутствии подач навылет и трёх двойных у Мацукевича. Матч продолжался 1 час 50 минут.

Благодаря этой победе Кравчук вышел вперёд в противостоянии с соотечественником - 4:3. В полуфинале Константин сыграет с третьим сеяным Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Кравчук Константин Мацукевич Денис