Тайбэй. Дарья Гаврилова на двух тай-брейках обыграла Веру Душевину

4 ноября 2013

Российская теннисистка Дарья Гаврилова успешно стартовала на турнире категории WTA 125 в Тайбэе (Тайвань) и вышла во второй круг. 19-летняя россиянка, занимающая 144-е место в мировом рейтинге, победила свою соотечественницу, 120-ю ракетку мира, 27-летнюю Веру Душевину - 7/6(2), 7/6(3).

В первой очной встрече между россиянками Гаврилова всё время лидировала, а Душевина настигала соперницу к концу партии. Тем не менее, победа на двух тай-брейках досталась Дарье. На её счету четыре эйса и семь двойных ошибок, в то время как Вера дважды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Поединок продолжалсяжды  1 час 43 минуты. Благодаря этой победе Гаврилова повела в очном противостоянии - 1:0.

Во втором круге соревнований Гаврилова сыграет с победительницей матча между китаянкой Шуай Чжан и полькой Катажиной Питер.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Душевина Вера