Светлана Кузнецова: Все хотят выиграть, мы никому не будем поддаваться

1 декабря 2022
Новости тенниса

Играющий капитан Светлана Кузнецова и её команда в составе Юлии Путинцевой и Евгения Донского поделились ожиданиями от турнира "Трофеи Северной Пальмиры".

- Светлана, расскажите какие у вас ощущения от возвращения в свой родной город? Вы уроженка Санкт-Петербурга, проживаете сейчас в Москве, а также жили в Барселоне, в каком городе вам комфортнее всего?
Светлана Кузнецова: Я скажу, что в России. Я не хочу выбирать между двумя городами, в которых я провожу много времени. На данный момент я больше времени провожу в Москве. Стараюсь приезжать сюда в Питер почаще к родителям, ну и когда турниры проходят.

- Евгений, как вы ощущаете себя в компании двух прекрасных девушек, не робеете, чувство стеснения не охватывает?
Евгений Донской: Ещё как охватывает! Например, сегодня на тренировке, особенно со Светланой - хотя мы давно знакомы, но всё равно. Для меня это такое давление с хорошей стороны, и я постараюсь не ударить в грязь лицом.

- Юлия, вы в Петербурге показывали очень хорошие результаты. Какие воспоминания у вас о турнирах здесь и с каким настроением вы вернулись сюда, чтобы выступить в новом формате?
Юлия Путинцева: Ощущения всегда одни - прекрасные. Прекрасный город, прекрасные люди. Я буду очень стараться, как сказал Евгений, не ударить в грязь лицом, буду выкладываться по полной. И постараюсь показать сильный теннис.

- Юлия и Евгений, у вас уже прошли первые тренировки. Скажите, Светлана строгий капитан?
Евгений Донской: Нет, не строгий. Светлана старается к каждому найти свой подход, и это очень приятно. Даже придаёт дополнительную уверенность в себе, когда слушаешь подсказки от игрока такого высокого уровня. Всё, что сегодня было сказано, всегда было по делу. Всё очень командно, серьёзно, но при этом ничего строгого нет.
Юлия Путинцева: Мы все движемся на одной волне. Светлана очень классный капитан. Сегодня мне дала несколько подсказок, после которых я действительно стала лучше чувствовать себя на корте. Мы пытаемся найти подходы, ключи к игре и будем дальше стараться играть.

- Такой необычный формат, мы не так часто видим миксты по турам, а тут вы разделены по командам. Что вы можете сказать про этот формат?
Юлия Путинцева: Мне нравится такой формат. Мне кажется, что это более интересно для зрителей и игроков. Ты сначала играешь одиночный матч, потом болеешь за своего партнёра и дальше у тебя есть возможность сыграть микст. Я только в детстве играла микст, а потом уже совсем не играла. Для меня это будет новый опыт, и я думаю, что будет прикольно.
Светлана Кузнецова: У нас очень хорошая атмосфера среди всех команд. Наверное, из-за того, что на кону нет рейтинговых очков, с одной стороны, а с другой стороны, собралась такая дружественная команда. Формат для всех новый, но Анастасия Мыскина, например, уже была капитаном - она знает что это, а я только первый раз капитан. И про миксты мы с Евгением даже говорили, что надо посмотреть другие матчи в миксте, чтобы понять, кто куда играет. Это всё новое, но это развитие, и это помогает совершенствовать теннис.
Евгений Донской: Такой формат, мне кажется, больше увлекателен для зрителя. И всегда, когда выступаешь в командном соревновании, у тебя появляется дополнительная ответственность, не только перед собой. Так что формат очень классный, у которого есть будущее и надеюсь, что будет больше таких турниров.

- Как вы расцениваете этот турнир - как заминку этого сезона или как разминку перед следующим?
Евгений Донской: Я бы сказал, что разминка, потому что лично я уже начал готовиться к следующему сезону. Поиграть с такими серьёзными соперниками всегда полезно.

- Светлана, у вас за карьеру был капитан и Шамиль Тарпищев, и Анастасия Мыскина, вы чему-то научились у них, когда они были вроли капитанов? Может быть, Анастасия здесь дала какие-то подсказки - как вести себя с игроками в роли капитана?
Светлана Кузнецова: Конечно, я анализирую, что мне нравилось, когда мне говорили. Какие-то моменты беспокоили. Я бы хотела это изменить, и с ребятами мы создали хорошую атмосферу, такую динамичную, чтобы мы не расслаблялись, но и чтобы у всех было хорошее настроение. Чтобы мы бились и показывали хороший результат.

- Ну как насчет желания победить?
Светлана Кузнецова: Все хотят выиграть. Юлия сказала несколько раз, что мы никому не будем поддаваться.
Юлия Путинцева: Пусть нам все поддаются, если хотят. Я всегда замотивирована.

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Донской Евгений Кузнецова Светлана Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке