Светлана Кузнецова: Будут ли теннисисты готовы к Australian Open? Конечно, нет

20 января 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о своём отношении к карантину в Мельбурне.

"Проговорю о самых сложных условиях пребывания:

1. Нельзя сделать шаг из номера. Не только на тренировку, а даже в соседний номер к своему тренеру. Нельзя и передать друг другу какую-то вещь.

2. Окна в номере не открываются. Нет возможности подышать свежим воздухом. Тут мы и тренируемся, и спим, и едим.

3. Отсутствие возможности уборки номера. Даже пропылесосить нельзя. Была даже мысль купить пылесос в интернете.

4. Нам нельзя есть пищу пластмассовыми приборами, только деревянными (и это загадка для меня). Всю еду, которую привозит доставка, проверяют в отеле.

Такие обыденные вещи, которые в обычной жизни не ценим, тут как никогда нужны.

Но самая главная дилемма и шок - мы не знали о том, что при одном ковид-положительном в самолете мы все должны будем сесть на карантин в отеле. Где потерялась эта информация? На каком этапе она не дошла до нас? Я не могу найти ответы на эти вопросы. Мне сложно судить, да и впрочем уже ни к чему.

Большинство прилетевших говорят, что если бы знали об этом правиле - не полетели бы играть в Австралию. И мне задают такой вопрос: если бы я знала, пошла бы я на такой шаг? Я долго об этом думала. И мой ответ: да. Я бы всё равно полетела и приняла бы участие в турнире. Я вижу эту ситуацию как очередное испытание, которое преподносит нам жизнь.

Я отлично понимаю австралийцев, они так защищают свой дом, свою родину. Люди по всему миру столкнулись с очень непростыми обстоятельствами. И, да, нам тоже сейчас непросто. Но если на это взглянуть по-другому, то это ещё один шанс стать лучше. Принять какие-то жизненные уроки. Думать позитивно. Скоро мы сможем выйти и сможем жить нормальной жизнью, и на нас будут смотреть зрители! (Мы играли без зрителей с марта 2020 года).

И самый главный вопрос. Будем ли мы готовы к турниру? Конечно, нет. Но у нас будет возможность играть в теннис", - написала Кузнецова в инстаграме.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке