Стэнфорд. Сорана Кырстя нанесла поражение Коко Вандевеге

25 июля 2013

Румынская теннисистка Сорана Кырстя вышла в четвертьфинал турнира Bank of the West Classic. 23-летняя румынка, находящаяся на 32-й строчке в рейтинге WTA, победила 245-ю ракетку мира, 21-летнюю американку Коко Вандевеге - 6/3, 6/3.

Матч прошёл в достаточно напряжённой борьбе, но Кырстя реализовала четыре из шести своих брейк-пойнтов, а Вандевеге - только один из семи. На счету Сораны четыре эйса и шесть двойных ошибок, а Коко трижды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Благодаря этой победе румынка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В 1/4 финала соревнований Кырстя встретится с белорусской спортсменкой Ольгой Говорцовой, которая накануне переиграла австралийку Саманту Стосур.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Кырстя Сорана