Стэн Вавринка: Трудно сравнивать Федерера, Надаля и Джоковича, они совершенно разные

14 октября 2020
Новости тенниса

Швейцарец Стэн Вавринка рассказал о выступлении в Санкт-Петербурге и жизни в "пузыре".

- Что можете сказать о сегодняшнем матче? Вы сыграли лучше или на том же уровне?
- Я сыграл лучше, действовал агрессивнее. В целом, я доволен, что победил.

- Вы не в первый раз приезжаете в Санкт-Петербург. Очевидно, что вам нравится турнир, и публика вас любит. Сегодня большинство людей поддерживали Евгения, но и у вас были свои болельщики. Вас не удивило присутствие фанатов?
- У меня есть болельщики во всём мире. Конечно, сегодня болели за моего соперника, но в целом люди всегда хорошо относятся ко мне и поддерживают.

- Евгений Донской не раз говорил, что его проблема у него в голове. Его коллеги высказывали мнение, что его уровень тенниса гораздо выше, чем его рейтинг. Чувствовалось ли это в матче?
- Он отличный игрок и показал отличный теннис. Я был больше сосредоточен на своей игре. Мы впервые встретились на корте. Могу сказать, что он непростой соперник.

- Вы провели два непростых матча подряд. Вам пригодится завтрашний выходной или в условиях "пузыря", когда особо некуда пойти, вы предпочли бы играть каждый день?
- Я удовлетворён расписанием. Я специально пораньше приехал на турнир, чтобы подготовиться. Меня полностью устраивает мой график. А вообще всё это длится уже 9 месяцев. Мы, спортсмены, должны приспосабливаться.

- Недавно Рафаэль Надаль завоевал 13-й титул на "Ролан Гаррос" и сравнялся с Роджером Федерером по числу побед на турнирах "Большого шлема". Вы играли с каждым из "Большой тройки". Кто же величайший теннисист в истории?
- Надаль добился потрясающего результата. Трудно сравнивать этих игроков, ведь они совершенно разные. Я наслаждаюсь их игрой каждый раз, когда смотрю её. Мы все должны получать удовольствие, пока можем видеть их на корте.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке