Стефанос Циципас: Рад, что добился успеха в молодости

28 июня 2019
Новости тенниса

Грек Стефанос Циципас рассказал, как настраивается на матчи и как успехи в теннисе изменили его жизнь.

"С раннего возраста у меня не было проблем с настроем. Родители и наставники всегда говорили, что нужно забыть обо всём, что происходит вокруг. Наоми Осака в одном из свои интервью говорила, что нужно сосредоточиться только на себе. Я с ней полностью согласен.

Иногда, когда я просматриваю свои матчи, мне кажется, что я слишком закрываюсь в этом своём мирке. Но это позволяет мне показывать свой лучший теннис. Если бы я равнялся на других, то не смог бы показывать тот уровень, на котором я сейчас.

После успехов в Австралии теннисисты начали меня уважать, это ощущается на корте. Зрители стали чаще узнавать. Я люблю рассказывать о своих хобби. Думаю, это помогает людям лучше узнать меня.

Я много работал, чтобы как можно скорее добиться успеха. Мне кажется, я заслужил своё место. Здорово, что это произошло в молодости. Тяжело выступать исключительно на мелких турнирах. К счастью, я могу каждую неделю посещать лучшие города мира и видеть много зрителей на трибунах", - приводит слова Циципаса Independent.

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке