Стефанос Циципас получил два штрафа из-за несоблюдения правил туалетного перерыва по ходу четвертьфинала турнира в Барселоне

23 апреля 2022

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас получил два наказания по ходу третьего сета четвертьфинального матча с Карлосом Алькаразом на турнире в Барселоне.

Уступая 0/3, греческий теннисист взял туалетный перерыв. Он продлился больше полутора минут, которые отведены на смену сторон. Поэтому Циципаса дважды оштрафовали на очко - за каждые 25 секунд задержки. Следующий гейм начался со счёта 30:0 на подаче Алькараза.

Затем 23-летний игрок пожаловался судье на то, что его соперник не получил штраф за слишком длинный перерыв перед решающей партией (он составил 7,5 минут вместо пяти положенных). Также он сказал в саркастической манере: "Отдай ему ещё больше очков. Отдай ему ещё больше очков".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Циципас Стефанос