Стефанос Циципас извинился перед Андреем Рублёвым за слова про "инструменты": Не думаю, что его игра ограниченная

4 декабря 2022
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас извинился перед Андреем Рублёвым за слова, сказанные после их матча на Итоговогом турнире ATP. Грек после поражения в Турине сказал, что Рублёв победил его за счёт "нескольких инструментов".

"То, что я сказал на той пресс-конференции, было несправедливо по отношению к нему и неправильно. Мне просто хотелось его разозлить перед следующим матчем, чтобы он сыграл ещё лучше. Зачем? Не буду углубляться, но скажу, что я очень хотел, чтобы Андрей обыграл Рууда в полуфинале, хотел подлить масла в огонь, чтобы он был ещё более голодным и сосредоточенным. Его победа была моим единственным способом завершить сезон в Топ-3.

Я решил немного так поиграть. Но, конечно, лучше всего было бы самому выиграть.

Андрей - замечательный игрок. У него богатый арсенал, который он отлично использует. Он умеет бить очень сильно. Из-за этого качества я бы назвал его Маратом Сафиным нового поколения. Не думаю, что его игра ограниченная. Он уже много лет демонстрирует, что способен бороться с лучшими. Он один из самых дисциплинированных игроков в Туре, большой профессионал.

Ещё он очень весёлый и честный парень, мне нравится проводить с ним время. Он невероятно дружелюбный, относится к себе с юмором. 

Конечно, я жалею о сказанном. Это было не очень красиво. Мне просто было очень больно, что я упустил шанс побороться за титул на Итоговом турнир, и я пытался выплеснуть негативную энергию. Но сделал это безответственно и неправильно.

Если мы с ним увидимся, конечно, я бы хотел попросить прощения за все слова и за то, что так о нём подумал. Потому что на самом деле я о нем так не думаю", - цитирует Циципаса Arab News.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке