Стефанос Циципас: Думаю, причина моей травмы в мячах. Я не хотел играть в Индиан-Уэллсе, но в каком-то смысле пришлось это сделать

23 марта 2023
Новости тенниса

Третья ракетка мира Стефанос Циципас рассказал о возможной причине своей травмы плеча. Из-за неё он снялся с турнира в Акапулько.

"Думаю, самая большая проблема Тура в этом году - постоянные смены мячей. Мы с игроками говорим об этом между собой. Мячи должны быть одинаковыми на большинстве турниров, особенно на харде. От этого выиграли бы все мы, и травм стало бы меньше.

В начале года другие теннисисты заметили, что мячи сильно нагружают плечи, запястья и руки в целом. Думаю, отсюда и возникла моя травма.

В Индиан-Уэллсе я перенёс многое. Было непросто находиться на корте, но в каком-то смысле мне пришлось. На самом деле я не хотел играть. Есть определённые правила ATP, которые заставляют участвовать в крупных турнирах, а я не из тех, кто любит сниматься после нескольких геймов. Надеюсь, в Майами я буду чуть больше наслаждаться игрой и не слишком задумываться о своей руке. К счастью, сейчас чувствую себя лучше", - приводит слова греческого теннисиста L'Equipe.

Стефанос Циципас: Надеюсь, что в Майами смогу играть без боли и выступить успешнее, чем в Индиан-Уэллсе

Игроки в сюжете: Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке