Стефанос Циципас - об упущенных матчболах в третьем сете матча с Хачановым: Я мог бы играть активнее, сильнее давить

27 января 2023

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал камбэк Карена Хачанов в третьем сете полуфинала Australian Open.

Хачанов спас двойной матчбол при счёте 4:6 на тай-брейке. В итоге грек победил 7/6(2), 6/4, 6/7(6), 6/3.

"Я думал о том, как много работал, чтобы оказаться в этом положении. В третьем сете я был невероятно близок, но не смог. Но в такие моменты важно не расклеиться. Нужно было дальше цепляться и концентрироваться на важных моментах. В итоге этот подход принёс результат.

Также мне помогала атмосфера, когда я пробивал и получал награду от болельщиков.

В конце третьего сета я играл в обороне, а не в атаке. Я мог бы играть активнее, сильнее давить. Но сейчас это не имеет значения. Я победил", - сказал Циципас в интервью на корте.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен Циципас Стефанос