Стамбул. Ли На вышла в полуфинал, переиграв Викторию Азаренко

25 октября 2013

Пятая ракетка мира Ли На одержала третью победу в рамках Итогового чемпионата WTA в Стамбуле. 31-летняя китаянка переиграла вторую ракетку мира, 24-летнюю белорусскую теннисистку Викторию Азаренко  - 6/2, 6/1.

До этого матча Азаренко выиграла у Ли шесть поединков из десяти. Но в Стамбуле китаянка имела преимущество перед уставшей в конце сезона белоруской. Победа в двух партиях досталась китайской спортсменке за 1 час 18 минут. Ли На реализовала пять из шести брейк-пойнтов, а Азаренко смогла ответить лишь одним из трёх. На счету китаянки пять эйсов и одна двойная ошибка, а Виктория дважды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Теперь китаянка уступает в очном противостоянии со счётом 5:6.

Таким образом, Ли с тремя победами воглавила турнирную таблицу Белой группы и вышла в полуфинал соревнований с первого места. Её соперницей в полуфинале станет победительница матча между Анжелик Кербер и Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Na Li Азаренко Виктория