Сорана Кырстя: В 20 лет я не получала от тенниса такого удовольствия, как сейчас

30 марта 2023
Новости тенниса

Сорана Кырстя ответила, вдохновляет ли она других возрастных теннисисток своими результатами. Накануне 32-летняя румынка победила Арину Соболенко в четвертьфинале турнира в Майами (6/4, 6/4) и впервые за 10 лет вышла в полуфинал соревнований WTA 1000.

"Я начала очень рано, к 17 годам вошла в Топ-100, а в 18 закончила год рядом с Топ-30 (на 37-м месте - прим. GoTennis.ru). Так что старт точно был отличным. Если бы тогда меня спросили, я бы ответила, что в 30 едва ли буду выступать.

Но, конечно, с годами ты становишься более зрелой, начинаешь больше наслаждаться игрой. В 20 лет я не получала от тенниса большого удовольствия, а сейчас получаю.

Безусловно, я бы хотела быть 20-летней и показывать такие результаты. Но в то же время очень горжусь своим мышлением, трудолюбием, дисциплиной и верой. Ведь я всегда верила, что могу быть опасной соперницей и добиваться успехов за счёт своей игры.

Кому-то требуется больше времени, кому-то - меньше, но я всё равно горжусь своими достижениями", - сказала Кырстя на пресс-конференции.

Сорана Кырстя: Считаю, что всегда была хорошей, опасной теннисисткой. Просто иногда немного не хватало стабильности

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке