Sony Open Tennis. Ли На в двух партиях переиграла Мэдисон Киз

23 марта 2014

Вторая ракетка мира Ли На вышла в четвёртый раунд турнира Sony Open Tennis. 32-летняя китаянка нанесла поражение 38-й ракетке мира, 19-летней американской теннисистке Мэдисон Киз - 7/6(3), 6/3.

Ли на тай-брейке выиграла первый сет, а во второй партии отыгралась со счёта 0/2 и довела матч до итоговой победы. На счету китайской спортсменки семь двойных ошибок, в то время как Мэдисон шесть раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 41 минуту. Благодаря этой победе китаянка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвёртом круге соревнований Ли сыграет с победительницей матча между испанской спортсменкой Карлой Суарес Наварро и Кайе Канепи из Эстонии.

Игроки в сюжете: Na Li Киз Мэдисон