Софья Тартакова раскритиковала выпуск шоу "Есть тема" о Касаткиной и Рублёве. "Матч ТВ" отстранил ведущую от работы

20 июля 2022
Новости тенниса

Ведущая телеканала "Матч ТВ", а также менеджер Дарьи Касаткиной и Андрея Рублёва Софья Тартакова подвергла критике программу "Есть тема", в которой обсуждалось интервью теннисистов. В нём, в частности, Касаткина сделала каминг-аут, а также, как и Рублёв, не исключила возможность смены гражданства.

"Антон Анисимов - плохой ведущий. А "Есть тема" - фрик-шоу для косноязычных депутатов, псевдоэкспертов и людей, которые ищут 5-минутную славу. Целый час в эфире канала, на котором я работаю со дня основания, поливали дерьмом моих игроков. Дарью Касаткину и Андрея Рублёва.

Я тот самый "неназванный PR-агент", Антон. Тебя никто не боится. Потому что ты очень маленький и слабый. Ты не имеешь никакого отношения к спорту. Я не пришла к вам на передачу, потому что соблюдаю телевизионную гигиену. Брезгую принимать участие в этом балагане.

Я "поздравляю" свой родной телеканал. За один час канал лишился эксклюзива и интервью топовых теннисистов мира. Никто из действующих игроков больше не сможет общаться с "Матч ТВ". Ну что, это того стоило?

Я просила руководство защитить спортсменов и предупреждала о возможных последствиях. "Мы лишимся контакта с игроками, их ведь обижают". Меня не услышали.

Я хочу извиниться перед ребятами, которых задела и оскорбила эта программа. "Есть тема" не имеет ничего общего с достойными спортивными журналистами и программой "Все на матч".

Как штатный сотрудник "Матч ТВ" я прошу коллег одуматься и не принимать участие в этом ужасе. Вы так видите свою работу? Так хотите рассказывать о спорте? Оставьте это болото со своими обитателями. Пусть бултыхаются там сами.

На "Матч ТВ" всегда были теннисные спецрепортажи, прямые включения с ребятами после самых громких побед. Они всегда шли навстречу и доверяли мне. А мой родной канал позволил всё это растоптать. Мне больно и грустно, что за одну программу незнакомые и чужие люди сломали всё то, что я строила с 17 лет. "Матч ТВ", вы меня подвели.

И главное. Андрей и Даша. Я вас очень люблю. И горжусь. Вы самые добрые, открытые и честные ребята. Работать с вами - это настоящий подарок. Простите, что не уберегла. Мне очень стыдно и больно, что вас обидели. Но я всегда на вашей стороне. А "Есть тема" - это грязное, засохшее пятно. Которое рано или поздно само отвалится", - написала Тартакова в соцсетях.

Позже генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин сообщил, что канал отстранил Тартакову от работы, так как "публичные высказывания, подобные сегодняшнему, идут вразрез с понятиями корпоративной и журналистской этики".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке