"Слава богу, есть люди, для которых главное - не деньги, а человечность". Отец Хамада Медьедовича - о помощи Джоковича его сыну

25 июля 2022
Новости тенниса

Отец 259-й ракетки мира Хамада Меджедовича Элдин рассказал о поддержке, которую оказывает его сыну 21-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович. Меджедович уже более полутора лет тренируется в академии своего соотечественника.

"Слава богу, нам повезло встретиться с Новаком. Он очень старается помочь Хамаду во всех отношениях: финансово, психологически и социально. Я помню один разговор с Новаком, в котором мы детально обсуждали этапы карьеры Хамада. И, скажу честно, во время той беседы я ущипнул себя, чтобы убедиться, что всё это происходит наяву.

Тогда Новак мне сказал: "Эдо, я занимаюсь этим не ради денег! У меня есть другие возможности заработать. Просто моя роль и задача - помогать. Каким бы я был человеком, если бы не помогал детям, которые этого заслуживают, любят теннис, добиваются результатов?" Я слушал его, и потом он добавил: "Знаешь, как мы поступим? Скоро, когда Хамад достигнет успеха, ты тоже выберешь теннисиста и будешь ему помогать!"

Я продолжал щипать себя, а потом подумал: "Так, остановись, успокойся!" Раньше никто из людей в спорте не говорил мне подобного. Это было приятной неожиданностью.

За весь 2021 год мы не заплатили ни динара за тренеров, поездки, отели, билеты на самолёты, услуги физиотерапевтов и массажистов, совместные сборы. А это немаленькие деньги для теннисного мира.

Представьте себе: лучший игрок мира приглашает моего ребёнка потренироваться. Это как если бы Роналду или Месси позвонили вам и сказали: "Давай сыграем в футбол!" или "Позвони мне, если тебе что-нибудь понадобится!" В наше время такие вещи кажутся немного необычными, но, слава богу, есть люди, для которых главное - не деньги, а человечность", - цитирует Меджедовича-старшего Sportskeeda со ссылкой на Sportal.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Меджедович Хамад
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке