"Ситуация так себе". Брат Маттео Берреттини рассказал о состоянии теннисиста после травмы в Риме

Якопо, брат Маттео Берреттини, рассказал о состоянии 30-й ракетки мира после травмы в Риме. Он также поделился эмоциями от их совместного опыта игры в парном разряде в Италии. Братья уступили в первом круге соревнований Лоренцо Музетти и Лоренцо Сонего со счётом 7/6(0), 2/6, 8/10.
- Какие эмоции вы испытали, играя в паре?
- Мы с Маттео каждый раз волнуемся, когда выходим на "Форо Италико". Играть вместе - потрясающе. Когда объявили наши имена, мы переглянулись и рассмеялись. На трибунах в этот момент были родные и друзья.
- Как вы восприняли снятие с турнира Маттео? Как он себя чувствует?
- Ситуация так себе. К счастью, не всё так плохо, как казалось, но проблема есть. Он чувствует себя не на все 100, особенно морально. Подробности Маттео сам расскажет.
Кроме того, Якопо, брат Маттео Берреттини, поделился тем, как первая ракетка мира Янник Синнер выбрал его в качестве спарринг-партнёра на "Мастерсе" в Риме.
- Янник искал партнёра, и организаторы турнира предложили мою кандидатуру. Я уже решил остаться здесь для тренировок, затем уже в первый день хорошо себя проявил. К счастью, он меня оставил и на следующие дни (смеётся).
- Каким он был на корте?
- У Янника есть способности, которых нет у обычных людей. Вернуться в Рим - это здорово, но нелегко, ведь за тобой следят фанаты. На корте я ощутил его прогресс. У него отличная команда. Даже в первые дни он выглядел хорошо, но накануне матча с де Йонгом был немного напряжён. Было заметно, что он не полностью расслаблен. Сейчас он снова обрёл спокойствие и получает удовольствие от игры.
- Что вас удивило вне корта?
- Он был вежлив со всеми. Это не так уж и удивительно, когда ты находишься на таком уровне, - приводит слова Якопо Берреттини Corriere dello Sport.