Симоне Ваньоцци - о Синнере: Нам повезло работать с человеком, который выходит на корт с верным настроем и отношением к делу

Тренер Янника Синнера Симоне Ваньоцци высказался о том, что его подопечный выиграл Уимблдон спустя чуть более чем через месяц после поражения в финале "Ролан Гаррос". В июне он упустил тройной матчбол в поединке с Карлосом Алькарасом, а вчера взял у него реванш.
"Конечно, это было непросто. Было тяжело после Парижа. Но мы много общались. Мы говорили ему о том, что очень гордимся его результатом в Париже.
Сюда мы ехали с целью провести хороший турнир. На неделе перед ним он здорово тренировался, и мы верили, что ему по силам показать хороший результат. Но что можно сказать точно, так это то, что он силён ментально. Нам повезло работать с таким человеком, который каждый день выходит на корт с верным настроем и отношением к делу. Мы очень им гордимся", - отметил Ваньоцци на пресс-конференции.
Также процесс накануне турнира описал Даррен Кэхилл.
"Неделя перед Уимблдоном была лучшей тренировочной неделей в плане настроя и формы. Мы знали, что впереди нечто особенное, но всё равно нужно было пройти две недели. Было воскресенье, а в понедельник начинался турнир.
У нас было 14 дней на подготовку, и он был готов с первого круга. Мы знали, что всё уже осталось позади. Он приехал сюда и играл с реальной целью. Думаю, с первого матча было заметно, что он не тащил с собой никакого груза "Ролан Гаррос". Это непросто. На словах легко сказать "оставь всё позади", но то, что игрок смог оставить всё позади и сыграть здесь с таким настроем, - полностью его заслуга".