Симона Халеп: Я никогда не боялась потерпеть наудачу

13 ноября 2020
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала о том, как на её карьере отразилась популярность.

"Шесть лет назад теннис изменил мою жизнь. Я сыграла в своём первом финале "мэйджора" на Roland Garros. Никому из Румынии не удавалось выйти в финал "Шлема" с 1978 года. Тогда все испытали сильные эмоции и поверили в моё будущее. Все решили, что мне по силам выиграть турнир "Большого шлема". 

В один миг я стала популярной. Люди стали узнавать меня на улицах, просить автографы и совместные фото. Произошла существенная перемена, и было непросто справиться, но за это время я узнала много нового. 

Старалась наслаждаться вниманием, однако это был стресс, ведь мне требовалось много энергии. Я продолжала концентрироваться на карьере и искать баланс. Я была добра и открыта с болельщиками, но оставалась сосредоточенной на усердной работе, которая нужна для достижения результатов.

Поначалу мне казалось, что я должна показать миру свою способность постоянно побеждать. Это ощущение мотивировало меня прибавлять каждый день, но всегда было в моей голове. В последнее время я стала лучше справляться с давлением. 

Хочу побеждать в матчах и на турнирах, но поняла, что не нужно ставить успех во главу угла. Самое важное - это упорный труд. Если ты выкладываешься на сто процентов, тебе не о чем жалеть. Я никогда не боялась потерпеть наудачу. Если не получилось, то ты недостаточно хороша, а значит нужно трудиться усерднее", - написала Халеп в своей колонке для Behind The Racquet.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке