Швейцария выиграла Кубок Билли Джин Кинг, Накашима стал лучшим на Next Gen ATP Finals, Соболенко установила антирекорд. Главные события минувшей недели

14 ноября 2022
Новости тенниса

Теннисный сезон входит в финальную стадию. На минувшей неделе состоялись последние соревнования у женщин, они разыграли Кубок Билли Джин Кинг, а у мужчин прошёл Молодёжный итоговый турнир ATP, где не обошлось без неожиданностей.

Чемпион

Брэндон Накашима (Next Gen ATP Finals)


Американец попал в Зелёную группу, где выиграл все три матча и вышел в полуфинал соревнований с первого места. За выход в финал он боролся с британцем Джеком Дрэйпером, их матч растянулся на четыре сета.

В решающем поединке Брэндон встретился с чехом Иржи Лехечкой, которого уже обыгрывал на групповом этапе, так что интриги не получилось. Финал завершился в трёх партиях в пользу Накашимы.

Надеемся, что этот титул поможет ему стать новой звездой Тура, как раньше помог Стефаносу Циципасу, Яннику Синнеру и Карлосу Алькаразу.

Чемпионки

Сборная Швейцарии (Кубок Билли Джин Кинг)


На групповом этапе швейцарки выиграли оба матча, одолев команды Италии и Канады. В плей-офф они встретились со сборной Чехии и взяли верх в двух одиночных встречах.

В решающем поединке их ждали соперницы из Австралии. В первом матче борьба получилась очень упорной и завершилась в трёх сетах, а во втором победа без особых проблем досталась Швейцарии. Отметим, что сборная Швейцарии впервые в истории завоевала титул на Кубке Билли Джин Кинг.

В составе команды выступали Белинда Бенчич, Виктория Голубич, Жиль Тайкманн и Симона Вальтерт.

Прорыв недели

Сборная Великобритании, имея далеко не самый сильный и звёздный состав, смогла выйти из группы, в которой были команды Казахстана и Испании, а также навязать борьбу австралийкам в полуфинале.

Провал недели

Лоренцо Музетти. Первый сеяный на Next Gen ATP Finals проиграл два матча из трёх на групповом этапе и не смог выйти в плей-офф.

Матч недели

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты противостояния сборных Швейцарии и Австралии в финале Кубка Билли Джин Кинг.

Антирекорд недели

Беларуска Арина Соболенко стала лидером сезона по количеству двойных ошибок. Она 428 двойных в 55 матчах.

Освобождение недели

Немец Борис Беккер выйдет из тюрьмы в Великобритании в декабре, после чего сразу будет депортирован в Германию. Он попал в программу, которая позволяет отправлять иностранных заключённых на родину, чтобы снизить нагрузку на британские тюрьмы.

Рекорд недели

Каролин Гарсия стала 30-й теннисисткой в истории, заработавшей более 15 миллионов долларов призовых. Это стало известно после её победы на Итоговом турнире WTA. Теперь общий размер её призовых составил 15,064,141 долларов.

Возвращение недели

Немец Александр Зверев, не выступавший после "Ролан Гаррос", намерен вернуться в Тур на выставочных турнирах в Эр-Рияде и Дубае в декабре, а позже принять участие в командном турнире United Cup.

Кадр недели

Традиционное фото участников Итогового турнира ATP в кубком.

Цитата недели

На мой взгляд, на Итоговом турнире одновременно нет фаворитов, и при этом каждый является претендентом на победу. Слишком много Топ-теннисистов, никогда не знаешь, кто испытывает физические и психологические проблемы. Абсолютно любой участник может преподнести сюрприз и завоевать титул на Итоговом", - Даниил Медведев поделился ожиданиями от ATP Finals.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Бенчич Белинда Гарсия Каролин Голубич Виктория Зверев Александр Медведев Даниил Музетти Лоренцо Накашима Брэндон Соболенко Арина Тайкманн Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке