Штутгарт. Саманта Стосур сыграет в четвертьфинале с Марией Шараповой

26 апреля 2012

Пятая ракетка мира, австралийская теннисистка Саманта Стосур, вышла в четвертьфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В матче второго круга 28-летняя австралийка обыграла 21-ю ракетку мира, 23-летнюю немку Юлию Гёргес - 6/2, 2/6, 6/3.

Стосур выиграла первый сет, но затем Гёргес так же уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, решающая партия осталась за Самантой, которая за 1 час 40 минут заставила свою соперницу сложить чемпионские полномочия на турнире. На счету Стосур - 4 эйса и 2 двойные ошибки, а Гёргес 7 раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь Стосур уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

В четвертьфинале Саманта сыграет с россиянкой Марией Шараповой, которая накануне прошла француженку Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Стосур Саманта