Шэньчжэнь. Яна Чепелова успешно преодолела барьер второго раунда

1 января 2014

Словацкая теннисистка Яна Чепелова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Шэньчжэне (Китай). 20-летняя словацкая спортсменка, занимающая 76-е место в мировой классификации, победила 122-ю ракетку мира, 19-летнюю немку Анну-Лену Фридзам - 6/4, 6/1.

Чепелова трижды брала подачу соперницы, а Фридзам не сумела реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету Яны один эйс и три двойные ошибки, в то время как Анна-Лена дважды подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Теперь словацкая теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала соревнований Чепелова сыграет против китайской спортсменки Шуай Пэн, которая накануне победила испанку Сильвию Солер-Эспиносу.

Игроки в сюжете: Фридзам Анна-Лена Чепелова Яна