Шэньчжэнь. Клара Закопалова в двух партиях уступила Патриции Майр-Ахлайтнер

1 января 2014

Чешская теннисистка Клара Закопалова не смогла выйти в четвертьфинал турнира Shenzhen Open. 31-летняя чешка, занимающая 35-е место в рейтинге WTA, проиграла 92-й ракетке мира, 27-летней австрийской спортсменке Патриции Майр-Ахлайтнер - 6/7(2), 4/6.

Поединок проходил в упорной борьбе, однако Майр-Ахлайтнер оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив четырьмя брейками на три в исполнении Закопаловой. На счету Патриции три эйса и столько же двойных ошибок, а Клара один раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 56 минут. Теперь чешка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

В 1/4 финала соревнований Майр-Ахлайтнер предстоит сыграть с немецкой теннисисткой Анникой Бек, которая, в свою очередь, со счётом 6/3, 5/7, 6/3 победила швейцарку Викторию Голубич.

Игроки в сюжете: Бек Анника Голубич Виктория Закопалова Клара Майр-Ахлайтнер Патриция