Шанхай. Маррей потратил два с лишним часа на победу над Вавринкой

13 октября 2011

Действующий чемпион "Мастерса" в Шанхае Энди Маррей не без труда пробился в четвертьфинал Shanghai Rolex Мasters. В четверг в своем первом поединке на нынешнем турнире 4-я ракетка мира 24-летний Энди в трех сетах победил 19-го номера мирового рейтинга 26-летнего швейцарца Станисласа Вавринку - 6/4, 3/6, 6/3.

В первой партии Маррей сделал два брейка, на что швейцарец ответил лишь одним. Во втором сете игра у британца не задалась: он не заработал ни одного брейк-пойнта и в ключевой момент сделал двойную ошибку, позволив Станисласу выйти вперед. Решающий сет Энди начал гораздо активнее, быстро организовав себе преимущество в два брейка благодаря длинным кроссам справа под бэкхенд Вавринке. Однако Станислас не сдавался до конца и сумел отыграть один брейк, не позволив Энди подать на матч с первой попытки. В последнем девятом гейме Маррей все же собрался и довел встречу до победы.

Швейцарец выполнил 5 эйсов против 4-х у британца. Десятая очная встреча теннисистов продолжалась 2 часа 11 минут. Теперь счет в данном противостоянии - 6-4 в пользу Энди. В 1/4 финала Маррей сыграет с победителем проходящего в эти минуты матча между австралийцем Мэттью Эбденом и французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Маррей Энди Симон Жиль Эбден Мэтью