Шанхай. Даниил Медведев взял пять геймов у Янника Синнера

11:36 10 октября

Россиянин Даниил Медведев, занимающий пятую позицию рейтинга ATP, уступил первой ракетке мира Яннику Синнеру из Италии в четвертьфинале турнира в Шанхае - 1/6, 4/6.

Длительность матча составила 1 час 24 минуты. Итальянец сравнял счёт в личных встречах - 7:7.

65

В 2024-м Синнер выиграл 63 из 69 матчей. Он вышел в полуфинал 11-й раз в сезоне, в том числе на четвёртом турнире подряд (ранее - Цинциннати, US Open, Пекин). У него 19 побед в последних 20 матчах.

Для Синнера это будет пятый полуфинал "Мастерса" в сезоне (1/2 в Индиан-Уэллс и Монте-Карло, титул в Майами и Цинциннати) и 10-й карьере.

В полуфинале соревнований в Китае Синнер сыграет с испанцем Карлосом Алькаразом или чехом Томашем Махачем.