Шамиль Тарпищев: В теннисе немного договорных матчей

21 ноября 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России и член МОК Шамиль Тарпищев прокомментировал отказ букмекерской конторы "Олимп" в Казахстане выплатить выигрыш болельщику за угаданный результат. Компания утверждает, что матч представителя Казахстана Евгения Королева против хорвата Филипа Вегера на турнире в Портороже был договорным.

"Договорные матчи в теннисе бывают, но я не могу сказать, что их много. Чаще всего в них участвуют спортсмены с низким рейтингом. Ведущим игрокам вообще нет смысла влезать в "договорняки" - они всё время на виду, у них - масса зачетных турниров. Каждый дорожит своим именем, тратит все силы и здоровье, чтобы подняться в рейтинге как можно выше.

Королёва же я прекрасно знаю - он никогда в странных делах не был замечен. Да, теоретически можно предположить, что он уезжал из России в Казахстан, имея слишком много долгов, ему позарез нужны были деньги. Но это лишь гипотетические размышления – не более. Женя, кстати, может играть лучше, но его травмы замучили. Может быть, в том проигранном матче ему помешали проблемы со здоровьем", – приводит слова Тарпищева казахстанское издание "Время".

Игроки в сюжете: Королев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке