Шамиль Тарпищев: В матче Павлюченковой и Зиданшек был один эпизод, который всё решил

10 июня 2021

Президент ФТР Шамиль Тарпищев отреагировал на выход россиянки Анастасии Павлюченковой в финал "Ролан Гаррос".

"Победа сегодня оказалась тяжёлой, а два сета получилось только потому, что они одинаково подсаживались. Бывает, что по ходу игры одна играет лучше, другая хуже, а они это делали одновременно.

Считаю ключевым моментом матча, когда Анастасия в первом волевом сете с 0:40 отыгралась, это всё и решило. Это такие тонкие психологические моменты, она рисковала и попадала.
В финале всё решит физическая и психологическая степень восстановления кондиции. Но я предпочел бы, чтобы в финале с Настей оказалась Крейчикова.

Она более прогнозируемая и удобная для Павлюченковой. Но, если она прочитает этот комментарий, для неё это будет не очень хорошо. Она будет считать, что обязана выиграть", - цитирует Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия