Шамиль Тарпищев: Странно, что у Кузнецовой проблемы с визой

14 июля 2019
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал уровень российских игроков.

- Почему никто из наших девушек не прошёл на Уимблдоне дальше второго круга?
- Рано ещё. У нас идёт смена поколений. У ребят раньше прошла. Но понятно, над чем надо работать - при тех технологиях, которые сейчас есть оснащение должно быть более разнообразное. Кудерметова вот в несколько другой теннис играет.

Это ещё следствие того, что в связи с экономическим кризисом у нас возможностей стало поменьше. Всего три года назад Андрей Бокарев начал помогать нам в спорте высших достижений. Но сам факт, что двое наших ребят в десятке - показатель того, что мы на правильном пути. А дальше всё от тренеров зависит.

- Что происходит с Касаткиной? Она сможет вернуться в Топ-10?
- Это лихорадка с тренерами. И я считаю, что очень много ошибок, связанных с её братом. Сложный процесс. Тяжело влиять, когда есть разноплановость мышления. Рано или поздно всё встанет на свои места, но время уходит - жалко. Два потерянных года - это очень много. Но мы верим, что она с этим справится. 

- Что с Кузнецовой? Почему ей не дают американскую визу.
- Мы сделали ходатайство от Международной федерации тенниса, от Хаггерти. Всё у них. Не вижу причин, по которым ей бы не дали визу. Завтра ещё у Медведева собеседование в Брюсселе. У нас в теннисе ещё не было случаев, чтобы нас тормозили. Кроме меня. Визу дают, но со скрипом. В теннисе проблем не возникало. Поэтому ситуация с Кузнецовой странная для всех.

- Она сможет снова играть на прежнем уровне?
- Это только от неё зависит. В отдельных матчах она играет на уровне первой двадцатки. Но для того, чтобы была стабильность, нужно тщательнее относится к себе. Это самое главное.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке