Шамиль Тарпищев: Ну какая травма у Корды? У Хачанова всё равно было преимущество

24 января 2023
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев высказался о победе россиянина Карена Хачанова над Себастьяном Кордой в 1/4 финала Australian Open. При счёте 6/7(5), 3/6, 0/3 американец снялся из-за травмы запястья

"Ну какая травма? До этого Карен два сета выиграл. Полтора из них он имел всё равно преимущество, чуть лучше подавал, лучше принимал. Он не дал сопернику играть позиционно. Потому что, если бы Корда играл в корте, он бы разорвал, но Карен лишил его инициативы за счёт плотности игры. То есть Корда вынужден был рисковать с длинных мячей... Поэтому логично, что Хачанов прошёл дальше, у него всё равно было преимущество.

Это лучший сезон за последние четыре года, наверное. Карен лучший теннис сейчас показывает для себя.

Спада не было. Это вопрос работы. Я же не буду говорить о его недостатках. Это вопрос и тренера, и профессиональной работы. Конечно, и пандемия подействовала. Потому что он прекрасный семьянин, любит находиться дома. Приходилось сидеть больше дома с семьёй, чем мотаться по миру и тренироваться. У него ребёнок родился. Много факторов всяких", - отметил Тарпищев в интервью "КП-Спорт".

Шамиль Тарпищев - о победе Хачанова: Длина игры, подача и темп предопределили исход матча

Игроки в сюжете: Корда Себастьян Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке