Шамиль Тарпищев: Мы поборемся с любыми соперниками!

15 февраля 2019
Новости тенниса

Капитан сборной России в "Кубке Дэвиса" Шамиль Тарпищев прокомментировал результаты жеребьёвки финального этапа турнира.

"Мы попали в одну из самых сложных групп на первом этапе финального турнира. Но я абсолютно убеждён, что мальчиками для битья мы точно не будем. У нас два игрока из Топ-20, мы вправе рассчитывать на положительный результат, особенно в одиночных играх. Словом, будем готовиться. Вообще, хочу отметить, что сейчас у нас очень сильная команда и мы совершенно точно поборемся с любыми соперниками.

Что касается нового формата, то тут есть две вещи, о которых необходимо сказать. Конечно, когда играются матчи из трёх сетов, это можно сравнить с блицем в шахматах. Привычный формат "Кубка Дэвиса" - это как шахматы классические. И возможностей изменить ход встречи по новой формуле, очевидно, становится меньше. Кроме того, невероятная атмосфера домашних матчей, которая стала визитной карточкой "Кубка Дэвиса", невозможна, когда все играют в одном месте. С другой стороны, нельзя не отметить то внимание со стороны спонсоров, прессы и болельщиков к событию, когда лучшие теннисные сборные соберутся вместе, чтобы выявить победителя. Этот новый формат стал более современным, более молодёжным", - цитирует Тарпищева пресс-служба ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке