Шамиль Тарпищев - о том, почему назвал сестёр Уильямс братьями: Я подчёркивал их силу

19 января 2022
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объяснил, почему назвал сестёр Винус и Серену Уильямс братьями. Это произошло на программе "Вечерний Ургант" в 2014 году. Затем Тарпищев был оштрафован WTA и и на год был отстранён от работы, связанной с этой организацией. Также от него потребовали публичных извинений.

"Ну я подчёркивал силу их, а что? Причём самое интересное: я не думаю, что я первый, кто их так назвал, потому что так бытовало. А этот, Макинрой в комментариях говорил, как два "КамАЗа" сносят всё, и ничего. Я в этом ничего плохого не вижу. Но зато интересно, рейтинг у меня поднялся сразу. Кстати говоря, когда написали в МОК, что мне санкции ввели, этическая комиссия в МОК даже не рассматривала.

Было ли стыдно? Кому, мне стыдно? Я сделал лингвистическую экспертизу своего текста здесь и направил им - там ничего нет вообще. Поэтому я не чувствовал себя никак виноватым. Я говорю: ну если они так воспринимают, я, конечно, могу извиниться, но по тексту это не так. То есть у меня было много доводов, которые неоспоримы", - рассказал Тарпищев в интервью RTVI.


Подробнее на «Чемпионате»: 
Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке