Сеул. Вера Душевина и Дарья Гаврилова вышли во второй круг квалификации

15 сентября 2012

Российские теннисистки Вера Душевина и Дарья Гаврилова преодолели барьер первого круга квалификации на турнире WTA KDB Korea Open в Сеуле.

В первом круге 110-я ракетка мира 25-летня Душевина одолела 38-летнюю американку Джилл Крэйбас, занимающую 158-е место в мировом рейтинге - 7/5, 6/2. Вера сделала 10 эйсов и три брейка, отыграв все пять брейк-пойнтов соперницы. Матч длился 1 час 36 минут. Теперь счёт в данном противостоянии стал уже 6:0 в пользу россиянки.

Ещё одна россиянка, 248-я ракетка мира 18-летняя Дарья Гаврилова, не без труда победила 24-летнюю японку Эрику Такао, занимающую 338-е место в табели о рангах - 6/1, 4/6, 6/2. Матч продолжался 1 час 53 минуты. Это была вторая встреча теннисисток и второй успех Гавриловой.

Две другие представительницы России в Сеуле потерпели поражения: Ксения Лыкина (317) уступила француженке Виктории Ларьер (197) - 4/6, 4/6, а Екатерина Яшина (444) проиграла австралийке Каролине Влодарчак - 1/6, 0/6.

Во втором круге квалификации Душевина поборется с Влодарчак, а Гаврилова сыграет с Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Душевина Вера Крэйбас Джилл Лыкина Ксения Такао Эрика Яшина Екатерина