Сеул. Николь Гиббз нанесла поражение Данке Ковинич

18 сентября 2014

21-летняя американская теннисистка Николь Гиббз продолжает своё выступление на турнире WTA в Сеуле. В матче второго круга соревнований 101-я ракетка мира Гиббз, прошедшая в основные соревнования через квалификацию, взяла верх над 19-летней Данкой Ковинич из Черногории, занимающей в мировом рейтинге 113-е место.

Гиббз переиграла соперницу в напряжённом трёхсетовом матче со счётом 1/6, 6/4, 7/6(5), затратив на победу 2 часа 20 минут игрового времени. Американка сделала три брейка и не подавала навылет, в то время как Ковинич выполнила два эйса и четыре раза взяла подачу соперницы. Обе теннисистки совершили по пять двойных ошибок. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал равным - 1:1.

В четвертьфинальном поединке KIA Korea Open Николь предстоит сыграть с чешкой Каролиной Плишковой, накануне обыгравшей немку Анну-Лену Фридзам.

Игроки в сюжете: Гиббз Николь Ковинич Данка