Сеул. Магдалена Рыбарикова стала участницей второго раунда соревнований на отказе соперницы

21 сентября 2015

Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова прошла во второй круг турнира в Сеуле после отказа от продолжения борьбы чешки Клары Коукаловой. Матч первого раунда соревнований был остановлен во втором сете при счёте 6/2, 2/1.

За 44 минуты, проведённые на корте, 26-летняя Магдалена, занимающая 73-ю позицию в мировой классификации, реализовала четыре брейк-пойнта, сделала шесть эйсов и дважды ошибалась при подаче. 103-я ракетка мира, 33-летняя Коукалова, один раз взяла подачу оппонентки и допустила три двойные ошибки. Словачка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1.

В матче за выход в 1/4 финала турнира Korea Open Рыбарикова сразится либо с румынкой Александрой Дульгеру, либо с одной из победительниц квалификации.

Игроки в сюжете: Коукалова Клара Рыбарикова Магдалена