Сергей Стаховский отказался продолжать матч на "Челленджере" в Остраве после ошибки арбитра

3 сентября 2020

Украинский теннисист Сергей Стаховский не доиграл поединок "Челленджера" в Остраве против немца Матса Мораинга. Украинец снялся при счёте 1/6, 7/6(4) 0/4 после общения с судьёй и супервайзером.

В четвертом гейме сета немецкий спортсмен в первом розыгрыше ударил в аут, однако рефери сказал, что счёт 15:0 в его пользу. Стаховский заметил это, только когда тот объявил, что Мораинг повел 4/0, хотя на самом деле счёт должен был стать 40:30.

На вопрос о том, уверен ли арбитр в счёте, тот ответил, что уже нет, однако предложил следовать тому счёту, который есть на данный момент. После этого украинец снялся, сославшись на травму.

Игроки в сюжете: Мораинг Матс Стаховский Сергей