Сэм Куэрри с победы стартовал на турнире в Ньюпорте

14 июля 2015

Американец Сэм Куэрри вышел во второй раунд домашних соревнований в Ньюпорте. В первом круге турнира 27-летний спортсмен, занимающий на этой неделе 36-ю строчку мирового рейтинга, встречался со 135-й ракеткой мира, своим сверстником из Австралии Мэттью Эбденом.

Куэрри сломил сопротивление соперника на двух тай-брейках со счётом 7/6(3), 7/6(1), затратив на победу 1 час 34 минуты игрового времени. Сэм сделал десять эйсов и совершил четыре ошибки на подаче. В активе Эбдена семь подач навылет, при пяти двойных ошибках. Теперь счёт по личным встречам между теннисистами стал 2:0.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Hall of Fame Tennis Championships Куэрри будет играть либо со швейцарцем Адриеном Босселем, либо с немцем Дастином Брауном.

Игроки в сюжете: Боссель Адриен Куэрри Сэм Эбден Мэттью