Сэм Куэрри переиграл Иво Карловича во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе

11 марта 2013

23-я ракетка мира 25-летний американец Сэм Куэрри с победы стартовал на домашнем турнире АТР в Индиан-Уэллсе. Во втором раунде BNP Paribas Open Куэрри смог одолеть 143-го номера текущей версии мирового рейтинга 34-летнего хорвата Иво Карловича.

Куэрри одолел соперника в двух партиях со счётом 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 3 минуты, за которые американец сделал два брейка и ни разу не упустил собственную подачу. В активе Куэрри семь эйсов при двух двойных ошибках. Карлович смог выполнить тринадцать подач навылет, допустив три двойные ошибки. Благодаря этой победе Куэрри упрочил своё преимущество в счёте по личным встречам с Карловичем - 4:1.

В поединке третьего круга Сэму предстоит сразиться с австралийцем Маринко Матошевичем, который накануне выбил из борьбы аргентинца Хуана Монако.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Куэрри Сэм