Сегодня день рождения у Жиля Симона!

27 декабря 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 38-й день рождения отмечает французский теннисист Жиль Симон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жиля и желает ему успехов во всех начинаниях.

Жиль Симон родился 27 декабря 1984 года в Ницце и стал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Свою профессиональную карьеру француз начал в 2002 году. За время выступлений в Туре Симон выиграл 14 титулов уровня АТР и ещё восемь раз играл в финалах.

Свой лучший результат на турнирах "Большого шлема" Симон показал на Australian Open-2009 и Уимблдоне-2015, где дошёл до стадии 1/4 финала. В январе 2009 года он поднялся на шестую строчку мирового рейтинга - высшую в своей карьере.

В мае этого года Жиль объявил, что уйдёт из профессионального тенниса по окончании сезона. Последний матч он провёл 3 ноября в третьем круге "Мастерса" в Париже, где уступил Феликсу Оже. Всего за 20 лет в Туре спортсмен заработал $16,045,734 призовых.

Рост Жиля - 183 сантиметра. Француз говорит, что его вдохновлял американец Майкл Чанг (175 см): "Он показал, что не нужно быть здоровяком. Не обязательно расти до двух метров, чтобы стать отличным игроком".

Любимый турнир Симона - "Ролан Гаррос", любимый удар - бэкхенд. Жиль написал книгу под названием "Спорт, который сводит тебя с ума" о своей карьере и теннисе. Издание вышло в 2020 году.

Жену француза зовут Карин. В сентябре 2010 года у пары родился сын Тимоти, в сентябре 2013-го - второй сын Валентин.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке