Сегодня день рождения у Симоны Халеп!

27 сентября 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает румынская теннисистка Симона Халеп. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Симоны и желает ей всего наилучшего как на корте, так и за его пределами.

Симона Халеп родилась 27 сентября 1991 года в Констанце и начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Во время выступления в юниорском Туре Симона выиграла Открытый чемпионат Франции в 2008 году, а также поднималась на первую строчку юниорского рейтинга.

Профессиональную карьеру начала в 2006 году. За время выступлений стала победительницей 24 турниров WTA. На соревнованиях "Большого шлема" лучшими результатами Халеп являются чемпионские титулы "Ролан Гаррос"-2018 и Уимблдона-2019.

Халеп

В данный момент Симона занимает в мировом рейтинге девятую строчку. Она дебютировала на вершине мировой классификации в октябре 2017 года. За годы карьеры румынка заработала $40,203,437 призовых (третий показатель в истории женского тенниса).

В сентябре 2021 года спортсменка вышла замуж за бизнесмена Тони Юруца, однако год спустя сообщила о расставании с ним. Позже она перенесла операцию на носовой перегородке и объявила о досрочном завершении сезона.

В свободное время спортсменка любит слушать музыку и смотреть фильмы, а также увлекается гандболом.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке