Сегодня день рождения у Рохана Бопанны!

4 марта 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й день рождения отмечает индийский теннисист Рохан Бопанна. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рохана, желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Рохан Бопанна родился 4 марта 1980 года в индийском городе Бангалор. Отец спортсмена владеет компанией по производству кофе, мать - домохозяйка. В 11 лет Рохан начал заниматься теннисом, однако вместе с ним увлекался также футболом и хоккеем вплоть до 19 лет. В 2002 году Бопанна впервые сыграл за сборную в матчах "Кубка Дэвиса", а год спустя дебютировал в профессиональном Туре.

Игроку не удалось добиться значительных достижений в одиночном разряде. В 2007 году он поднялся на 213-ю строчку в рейтинге АТР - наивысшую в своей карьере. С 2009 года игрок лишь изредка принимает участие в одиночных матчах, сконцентрировав внимание на парных турнирах.

В 2006 году он впервые вышел в финал соревнований в парном разряде, уступив в паре со своим соотечественником Пракаш Амритраджем в финале соревнований в Ченнае. Всего Бопанна выиграл 17 титулов в парном разряде.

Наибольшего успеха индиец добился в паре с Айшамом Куреши из Пакистана. Вместе с ним Бопанна выиграл пять титулов, в том числе "Мастерс" в Париже в 2011 году. Лучшими результатами индийца на турнирах "Большого шлема" остаётся выход в финал US Open-2010, в котором он с Куреши уступил американцам Бобу и Майку Брайанам, и победа на "Ролан Гаррос"-2017 в миксте, где он выступал в паре с канадкой Габриэлой Дабровски.

22 июля 2013 года Рохан стал третьим номером парного рейтинга АТР, что и по сей день остаётся его лучшим достижением. Всего за время выступления в Туре спортсмен заработал $3,762,747 призовых.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке