Сегодня день рождения у Моники Пюиг!

27 сентября 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Моники и желает ей всего наилучшего во всех начинаниях. 

Моника Пюиг родилась 27 сентября 1993 года в Сан-Хуане и начала заниматься теннисом в возрасте шести лет - на корт её привела мама. Во время выступления в юниорском Туре Моника выходила в финал Australian Open и Открытого чемпионата Франции, а также поднималась на вторую строчку рейтинга.

Профессиональную карьеру начала в 2010 году. За время выступлений стала победительницей одного турнира WTA. На соревнованиях "Большого шлема" лучшим результатом Пюиг является четвёртый круг Уимблдона-2013. В сезоне-2016 Моника стала чемпионкой Олимпиады, одолев в финале немку Анжелик Кербер.

В июне Моника объявила о завершении карьеры, к решению о котором привели травмы. Лучшим результатом теннисистки в мировом рейтинге стала 27-я позиция, которую она занимала в сентябре 2016 года. За время выступлений Пюиг заработала $3,542,294 призовых.

В свободное время спортсменка любит ходить на пляж, отдыхать дома, проводя время с семьёй и собаками, читать и писать рассказы. Моника говорит на испанском и английском языках.

Игроки в сюжете: Пюиг Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке