Сегодня день рождения у Марты Костюк!

28 июня 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 18-й день рождения отмечает украинская теннисистка Марта Костюк. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марты и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Марта Костюк родилась 28 июня 2002 года в Киеве. Её мать Талина - бывшая профессиональная теннисистка, а отец Олег - директор юниорского теннисного турнира. Теннисом занимается с пяти лет, тренироваться начала под руководством дяди Тараса Бейко. У Марты две сестры - Зоряна и Мария.

1

Профессиональную карьеру начала в 2016 году в возрасте 14 лет. За время выступлений пока не взяла ни одного титула уровня WTA, победив на двух турнирах ITF и заработав $355,247 призовых.

1

Лучшим достижением Елены на турнирах "Большого шлема" стал третий раунд Открытого первенства Австралии-2018 (достигла этой отметки в 15 лет, повторив достижение Мартины Хингис). В январе 2019 года Костюк занимала 116-ю позицию в мировой классификации - лучшую в карьере. В данный момент спортсменка находится на 141-м месте в рейтинге WTA. В 2018 году (15 лет) впервые сыграла за сборную Украины в "Кубке Федерации".

Марта Костюк: Вы не знаете, через что мне пришлось пройти

Игроки в сюжете: Костюк Марта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке