Сегодня день рождения у Марина Чилича!

28 сентября 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 34-й день рождения отмечает известный хорватский теннисист Марин Чилич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Марина и желает ему доброго здоровья и успехов в карьере.

Марин Чилич родился 28 сентября 1988 года в югославском городе Меджугорье. Профессиональную карьеру начал в 2005 году. За время выступлений выиграл 20 турниров АТР в одиночном разряде.

Лучшим достижением Чилича на турнирах "Большого шлема" стала победа на Открытом первенстве США в 2014 году, в финальном матче которого он переиграл японца Кеи Нишикори. Также Марин играл в финале на Уимблдоне-2017 и Australian Open-2018.

Лучшим результатом Марина в мировой классификации была третья строчка, на которую он поднялся в январе 2018 года. В данный момент Чилич занимает 16-ю строчку рейтинга АТР. Всего за время выступлений в Туре хорват заработал $31,031,227 призовых.

В феврале 2020 года Марин стал отцом: у него и его жены Кристины родился сын Бальдо. Второй сын Вито появился на свет в сентябре прошлого года.

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке